О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Дрессировка и Спорт (Стаффордширский Бультерьер)
Дрессировка и Спорт
LadikДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:57 | Сообщение # 301
Группа: Open
Статус: Offline
Артур888,
самое главное - собака должна возвращаться к проводнику так же быстро, как за апортом бежит.
нюанс №1 - собака должна после подбора апорта не бросать его до тех пор, пока не переступит линию старта. Там она может его плюнуть, вы имеете право его забрать любым способом (понятно, что исключены жесткие меры и еда). В противном случае бросок не засчитывается как результативный.
нюанс №2 - если собака бросила предмет и явно не хочет его брать (на соревнованиях случается всякое, особенно с новичками) - бегите за предметом, сэкономите время. Бросок все равно не считается, но вы успеете набросать больше, если не будете ждать пока собака соизволит его подобрать.
нюанс №3 - предмет. Мяч и прочие прыгучие вещи не самый лучший выбор - никогда не знаешь, куда отскочит. Лучше всего себя зарекомендовали деревянные апортировки-гантели, веревочные жгутики и "ухватки" - после броска практически не отскакивают от земли
За 90 сек можно спокойно бросить 8-10 раз в 20-25 очков и не меньше 12 раз в 30 очков.
Quote (Артур888)
Не могу понять почему на отметке с 20 до25 метров 15 очков а на отметке с 15 до20 метров 25 очков.

а это именно для интереса - цель не просто как можно дальше забросить, а еще и точно.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
Артур888Дата: Понедельник, 07.06.2010, 16:01 | Сообщение # 302
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Ladik,
Спасибо за развёрнутый ответ, есть время потренироваться.

ещё вопрос почему в секторе от 5 метров до 10 метров написано и 10 очков и 30

 
LadikДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:50 | Сообщение # 303
Группа: Open
Статус: Offline
В 10 очковай зоне отмечается круг - самая ценная зона на расстоянии примерно 7 метров от старта. Как ни странно, но туда попасть не так просто - при таком близком расстоянии предмет частенько выпрыгивает из нее, собака выбивает апорт, если не умеет правильно его брать или очень сильно разгоняется и не успевает затормозить.
Это сделано для интриги.
Для примера наши баллы с последнего питча - 10 10 0 (30,брошен) 30 30 30 10 10 30 30 0 (30, брошен) Итог 180 Место 6
10-ки - 2 недоброса и два "выпрыгнувших" (мой косяк). Одну 30-ку собака уронила (рез-т 0) - неудачно взяла предмет на скорости и еще 0 за брошенную 30-ку - устала и "не справилась с управлением" - она на маленьких расстояниях тормозит путем падения на бок и перекатывается, вот и не удержала предмет во время переворота. biggrin


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)

Сообщение отредактировал Ladik - Понедельник, 07.06.2010, 16:50
 
Артур888Дата: Понедельник, 07.06.2010, 17:16 | Сообщение # 304
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Ladik)
она на маленьких расстояниях тормозит путем падения на бок и перекатывается

biggrin представил
Спасибо огромное, всё начинаем тренироватся 2 недели на подготовку есть
 
Артур888Дата: Среда, 23.06.2010, 14:32 | Сообщение # 305
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Ladik)
Итог 180 Место 6

Фига себе wacko теперь после того как мы поучаствовали я понял суть этих цифр, значит нам ещё тренироваться и тренироваться.
 
LadikДата: Четверг, 24.06.2010, 09:42 | Сообщение # 306
Группа: Open
Статус: Offline
Артур888, и как ваши успехи?

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
Артур888Дата: Четверг, 24.06.2010, 09:54 | Сообщение # 307
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Ladik,
175 баллов,8 бросков, 1 место в категории мини biggrin
 
tatДата: Четверг, 24.06.2010, 10:16 | Сообщение # 308
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
1 место в категории мини

Ух ты! ну ты и бросаешь! Песня- молодчина!
 
denstaffiДата: Четверг, 24.06.2010, 10:38 | Сообщение # 309
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
175 баллов,8 бросков, 1 место в категории мини

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! МОЛОДЦЫ!!! band respect


denstaffi
 
Артур888Дата: Четверг, 24.06.2010, 11:16 | Сообщение # 310
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
tat, denstaffi,
спасибо biggrin .
 
LadikДата: Четверг, 24.06.2010, 11:37 | Сообщение # 311
Группа: Open
Статус: Offline
Артур888, отличный результат! Особенно для первого раза.

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
Артур888Дата: Четверг, 24.06.2010, 13:15 | Сообщение # 312
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Ladik)
Особенно для первого раза.

Это и утешает. Ну я уже практически команду желающих сколотил ,будем тренироваться.
 
DivaДата: Понедельник, 19.07.2010, 17:56 | Сообщение # 313
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Ladik)
В 10 очковай зоне отмечается круг - самая ценная зона на расстоянии примерно 7 метров от старта. Как ни странно, но туда попасть не так просто - при таком близком расстоянии предмет частенько выпрыгивает из нее, собака выбивает апорт, если не умеет правильно его брать или очень сильно разгоняется и не успевает затормозить.
Это сделано для интриги.

У нас в субботу прошли соревнования по Питч& гоу, мы с моей 9-месячной Звездой Надежды Дивой Дивной заняли второе место, первое место занял стаффбуль Брейв Спирит Викинг smile . Я как раз и обманулась с этой зоной "сделаной для интриги" - целилась туда и не попала ни разу happy , да и до 25 баллов мой апорт не могла докинуть...
Видео с соревнований :

Дива неспешной рысью подносит и отдает апорт ))) - упирается но отдает )))

Поняла несколько нюансов и недочетов, которые у нас возникли:
1. Надо было воспользоваться предложением покидать апорт до начала соревнований, а то с киданием у меня были сложности:
- апорт оказался легкой пластмассой и не хотел лететь ( или у меня не получалось кинуть) до отметки 25 баллов, все время попадание шло на 10 баллов.

2. Целилась в 30 баллов, но ни разу не попала ))) ( наверное надо тренироваться в бросках по такой мелкой мишени заранее).

Р.С. Мы выступали первыми в соревнованиях, оказались первопроходцами Питч-энд-гоу в Новосибирске
Вообще Дива порадовала, хоть и цепко держала поднесенный апорт . Принесла все мои брошенные апорты ( 8 раз удалось бросить за 90 секунд) , хотя могла бы и полегче отдавать , не упираясь . А то смешно было.. даже предлагали кидать апорт вместе повисшей на нем собакой )))

Мы получили медаль, диплом и мешок отличного корма. Это первая Дивина медаль, надеюсь не последняя )))

Вручение призов:

Сторожит biggrin пакет с призами позвякивая медалью на шее


Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/
 
dekeДата: Понедельник, 19.07.2010, 19:03 | Сообщение # 314
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
Diva, Наташ классное видео и фотографии. Поздравляю, умнички smile
Молодцы что активно участвуете в соревнованиях, жаль что у нас не получилось приехать. Дива умняшечка love


Стаффи Новосибирска
http://staffi-nsk.ru
 
proteyaДата: Понедельник, 19.07.2010, 19:07 | Сообщение # 315
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Артур888, Diva, сильно! поздравляю с успехами!!!!

Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
azartДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:33 | Сообщение # 316
Группа: Open
Статус: Offline
Diva,
как здорово! Поздравляю!
 
ГРОССДата: Понедельник, 19.07.2010, 23:40 | Сообщение # 317
Группа: Open
Статус: Offline
поздравляем с отличным результатом..

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
NotaДата: Понедельник, 19.07.2010, 23:42 | Сообщение # 318
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Diva, поздравляем! Мы бы тоже с удовольствием поучаствовали.

Счастье-СОБАКА.ru
 
NotaДата: Понедельник, 19.07.2010, 23:48 | Сообщение # 319
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
А кстати, у кого стаффи отличаются любовью к апортировке, именно к такой-побежал-принес-отдал в руку? Мне кажется, все стаффоподобные не любители этого дела. Балу, например, больше любит, чтоб за ним побегали, поотнимали или поперетягивали.

Счастье-СОБАКА.ru
 
LadikДата: Понедельник, 19.07.2010, 23:48 | Сообщение # 320
Группа: Open
Статус: Offline
Diva, поздравляю!
В качестве апорта, как я уже писала, лучше всего подходит веревочный узелок или "ухватка" - достаточно тяжелые предметы (ветром не сдувает biggrin ) и практически не пружинят от земли - при некоторой сноровке не отскакивают от места приземления более 10-15 см на близких расстояниях и ~30-40 см при дальних забросах. И еще один нюанс. Чтобы собака не теряла время на подходе с предметом надо учить собаку брать апорт не на пути "туда", а на возврате. Т.е. собака должна подбежать к предмету, развернуться, взять предмет и двигаться обратно. Зачем? Все просто. Если собака на скорости "туда" хватает предмет, то она автоматически пробегает вперед еще некоторое расстояние, тормозит и только потом разворачивается. А если учить брать предмет после разворота, то собака, приближаясь к предмету уже будет "программировать" разворот на нужной скорости и по удобной траектории в максимальной близости от апорта.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Дрессировка и Спорт (Стаффордширский Бультерьер)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-20.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS