О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Дрессировка и Спорт (Стаффордширский Бультерьер)
Дрессировка и Спорт
Артур888Дата: Вторник, 20.07.2010, 08:42 | Сообщение # 321
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Diva,
Поздравляю молодцы!!!

Nota,
Моя аппортировщик до мозга костей.

Quote (Ladik)
лучше всего подходит веревочный узелок или "ухватка"

да только надо не сильно длинную, а то я сначало взял такую так Песня постоянно неся в зубах ухватку наступала на неё biggrin
 
LadikДата: Вторник, 20.07.2010, 08:59 | Сообщение # 322
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Nota)
А кстати, у кого стаффи отличаются любовью к апортировке, именно к такой-побежал-принес-отдал в руку?

У меня smile
Quote (Nota)
Мне кажется, все стаффоподобные не любители этого дела.

Любит-не любит зависит только от того, чему научили.
Quote (Nota)
Балу, например, больше любит, чтоб за ним побегали, поотнимали или поперетягивали.

Если подходить к игре с апортировкой с позиции, что апорт это посредник во взаимодействии между человеком и собакой и играют в него только определенным образом, то собака примет эти правила.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 20.07.2010, 10:11 | Сообщение # 323
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Nota)
у кого стаффи отличаются любовью к апортировке, именно к такой-побежал-принес-отдал в руку?

У меня, и это не природой данное, а мной и старшей собакой наученное. Для любой собаки логичней схватить, и не отдавать, т.к. это ее добыча, но есть простые методы изменить это поведение на побежал-принес-сел подождал когда заберут -отдал.
 
2snakesДата: Вторник, 20.07.2010, 11:54 | Сообщение # 324
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Diva, Поздравляю с отличным результатом!!!!
спасибо за замечательные фото и видео!! smile


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
NotaДата: Вторник, 20.07.2010, 16:16 | Сообщение # 325
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Не горят у Балу глаза во время апортировки, как у лабров наших знакомых. Вот там хозяева не знают куда от мячиков деваться, собаки сами пристают.

Счастье-СОБАКА.ru
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 20.07.2010, 18:09 | Сообщение # 326
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
значит нам ещё тренироваться и тренироваться.

а как вы тренировались? отмеряли где-то метры и кидали? я вот записалась на соревнования, если не потечет Хло то пойдем, вопрос - как правильно тренироваться)) с приносом и отдачей апорта проблем нет
 
АйкДата: Вторник, 20.07.2010, 20:31 | Сообщение # 327
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Ladik)
И еще один нюанс. Чтобы собака не теряла время на подходе с предметом надо учить собаку брать апорт не на пути "туда", а на возврате. Т.е. собака должна подбежать к предмету, развернуться, взять предмет и двигаться обратно

все звучит логично biggrin а как этому научить


Sunshine Flame kennel
http://www.sunshineflame.ru/shhenki/
У нас есть щенки! 8-950-974-60-30
 
LadikДата: Вторник, 20.07.2010, 23:38 | Сообщение # 328
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Nota)
Не горят у Балу глаза во время апортировки

Не научили взаимодействовать с собой посредством игры в разные предметы sad
Quote (Айк)

Quote (Ladik)

И еще один нюанс. Чтобы собака не теряла время на подходе с предметом надо учить собаку брать апорт не на пути "туда", а на возврате. Т.е. собака должна подбежать к предмету, развернуться, взять предмет и двигаться обратно

все звучит логично biggrin а как этому научить

Вот так.

Все не сложно, если этого на самом деле хочется.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
tatДата: Среда, 21.07.2010, 07:41 | Сообщение # 329
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Ladik, спасибо! Эх, поле-то какое! Ззанимайся в свое удовольствие, никто не мешает.
 
Артур888Дата: Среда, 21.07.2010, 08:32 | Сообщение # 330
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
вопрос - как правильно тренироваться)) с приносом и отдачей апорта проблем нет

Остаётся только работать над скоростью возвращения собаки с апортом и над точностью бросков. А так когда занимаюсь с собакой ничё не расчерчиваю , просто ставлю секундомер и гоняю собаку за апортиком.

Quote (Ladik)
Вот так.

Quote (tat)
Ladik, спасибо! Эх, поле-то какое!

Quote (Milla)
Ladik, спасибо за такую подробную вдеоинструкцию.

А я чёт ничё не вижу?

Сообщение отредактировал Артур888 - Среда, 21.07.2010, 08:41
 
LadikДата: Среда, 21.07.2010, 18:57 | Сообщение # 331
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
А так когда занимаюсь с собакой ничё не расчерчиваю , просто ставлю секундомер и гоняю собаку за апортиком.

А зачем секундомер?
Лучше построить занятие на отработку качества апортировки, а не на количества. И принцип вариативности серий бросков - 3 броска-закончили (отдых, другое занятие), 1 бросок, 5 бросков, 2 броска, 1 бросок, 7 бросков и т.п., чтобы собака всегда хотела играть, не знала когда игра закончится и не была привязана к конкретному времени.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
Артур888Дата: Четверг, 22.07.2010, 08:36 | Сообщение # 332
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Ladik)
чтобы собака всегда хотела играть

Оооо с этим у нас полный порядок, будет бегать за апортом пока ноги держут , скорей у меня плечё откажет biggrin , спасибо за видео, кое чё полезное для себя усмотрел.


Сообщение отредактировал Артур888 - Четверг, 22.07.2010, 08:37
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 22.07.2010, 19:57 | Сообщение # 333
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Товарищи, а что у нас с ОКД-мини, кто-нить увлекается? Кроме меня
 
DivaДата: Среда, 28.07.2010, 09:31 | Сообщение # 334
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
Захвалили прям нас с Дивой biggrin . Спасибо за советы, очень пригодятся к очередным нашим соревнованиям через месяц biggrin
Quote (Sonja-staffonja)
Товарищи, а что у нас с ОКД-мини, кто-нить увлекается? Кроме меня

Ну..у нас в группу по ОКД ходят 11 собак , из них два стаффи- Империя Скорпиона Далида и моя Звезда Надежды Дива.
Мне уже несколько инструкторов такую перспективу, как ОКД мини, предлагали видя мою Диву)). А мы и не против, только за !!!.

У нас пока только начало пути, Диве 9 месяцев и мы всего 3 занятия в группе ОКД на данный момент посетили. Вот фото с занятий в выходные:


Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/


Сообщение отредактировал Diva - Среда, 28.07.2010, 10:00
 
NotaДата: Суббота, 31.07.2010, 23:38 | Сообщение # 335
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Купила тарелку фризби, но Балу чегой-то не проникся. Вернее, она ему понравилась, как предмет для апорта, но ловить на лету не пытается. Проф. заниматься этим мы не будем, просто как развлечение. Подскажите с чего начинать, все ли тарелки одинаковы?

Счастье-СОБАКА.ru
 
BanderasДата: Суббота, 31.07.2010, 23:53 | Сообщение # 336
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Наш вообще в упор не видит тарелки, он чихать на них хотел.

Мы любим только маленькие игрушечки, чтобы целиком помещалось в рот.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Суббота, 31.07.2010, 23:54
 
natigaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 10:31 | Сообщение # 337
Город: Ярославль
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Nota, мы тоже пытаемся заняться фризби smile и даже зиму и весну посещали занятия. На занятиях мы перепробовали разные тарелки: от больших, до маленьких и остановились на тарелке "Челюсти", те, которые покрепче, так как есть еще мягкие челюсти. Хочу отметить, что тарелки эти не те которые в спортмагазине, а специальные. Когда жара спадет опять начнем ходить smile По своему опыту скажу если у собы хороший инстинкт добычи, то научится, так как, например, моему старшему стаффбулю все эти игрушечки до фени, он лучше в подушках будет валяться, а вот младший - энерджайзер, из-за этого мы и начали заниматься smile
Начинали мы со следующего: в тарелку ложили лакомство и держа в руках! давали собе его скушать именно с тарелки. Тарелку просто так не давали играть. В общем когда соба связала тарелку с вкусным - у него интерес был на тарелку, потом тарлку отводили от собы, чтобы он за ней следовал и пытался ухватить, сначала держа в руке отводили в сторону, заметье не вверх, чтобы подпрыгивал, а в сторону. Еще конечно не маловажно, особенно для стаффбулей научить собаку правильно прыгать, чтобы не повредить суставы, узнайте у себя есть ли кто занимается фризби, так как есть мелочи, которые все не опишешь и не упомнишь smile и я, кончено же , не профессионал, чтобы давать рекомендации, а обычный любитель, который делится опытом. Когда соба схватывала тарелку, то тутже ее поощряли и так постепенно, шаг за шагом. Еще нужно для человека научиться правильно тарелку бросать, чтобы она летела параллельно земле.
 
NotaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 13:53 | Сообщение # 338
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
natiga, спасибо! Балу тарелку хватает в руке, а когда она в воздухе-смотрит, куда упадет и бежит туда. Но мы с мужем уже сами оценили эту незамысловатую игру. Балу нужен, чтоб тарелку из кустов вытаскивать, куда я ее виртуазно посылаю.

Счастье-СОБАКА.ru
 
natigaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:31 | Сообщение # 339
Город: Ярославль
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Nota)
куда упадет и бежит туда
смышленый парень biggrin

Quote (Nota)
Балу нужен, чтоб тарелку из кустов вытаскивать, куда я ее виртуазно посылаю
wacko
 
DivaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 15:27 | Сообщение # 340
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Nota)
Балу тарелку хватает в руке, а когда она в воздухе-смотрит, куда упадет и бежит туда. Но мы с мужем уже сами оценили эту незамысловатую игру. Балу нужен, чтоб тарелку из кустов вытаскивать, куда я ее виртуазно посылаю.

Я считаю, что такой вариант игры с фрисби оптимален для стаффбуля, ведь ловля на лету может быть травматична для зубов и лап.
У нас Дива хочет и может ловить в воздухе, если кинуть правильно ( то есть по-большей части от броска хозяина зависит поймает ли собака тарелку). Но я на форуме фрисбистов прочитала отзывы, о том что собаки ломают резцы и теряют премоляры в результате увлечения фрисби.
Остается только купить мягкую резиновую фрисби ( у нас такие только черного цвета за 350 руб и плохо пахнут резиной), а о нормальных тарелках типа "челюсти" забыть , чтоб поберечь зубы для выставок biggrin


Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/


Сообщение отредактировал Diva - Воскресенье, 01.08.2010, 15:28
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Дрессировка и Спорт (Стаффордширский Бультерьер)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-20.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS