О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Дрессировка и Спорт (Стаффордширский Бультерьер)
Дрессировка и Спорт
LuckayДата: Понедельник, 13.06.2011, 11:32 | Сообщение # 381
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
Гусенька и Маша сегодня сдали ОКД на первую степень))

Quote (2snakes)
были еще как я поняла соревнивание по ОКД - и там наши отличились и получили 3 место))

Это настолько здорово, что не передать словами!!!!!!!!!


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
HecateДата: Понедельник, 13.06.2011, 13:30 | Сообщение # 382
Город: Таллинн
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Поздравления стаффи-спортсменам! first
 
Артур888Дата: Понедельник, 13.06.2011, 16:52 | Сообщение # 383
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (2snakes)
Гусенька и Маша сегодня сдали ОКД на первую степень)) молодцы

Молотчаги!!!!!!!Мои поздравления!!!!!!!!!!
 
azartДата: Понедельник, 13.06.2011, 17:42 | Сообщение # 384
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
прекрасные новости от содиванника нашей Клю из Архангелька!!
Гусенька и Маша сегодня сдали ОКД на первую степень))

Конечно, поздравляю!!!
 
NotaДата: Понедельник, 13.06.2011, 18:23 | Сообщение # 385
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (2snakes)
Гусенька и Маша сегодня сдали ОКД на первую степень))

Поздравляем!


Счастье-СОБАКА.ru
 
reasonДата: Понедельник, 13.06.2011, 19:01 | Сообщение # 386
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
прекрасные новости от содиванника нашей Клю из Архангелька!!
Гусенька и Маша сегодня сдали ОКД на первую степень)) молодцы


отличники труженики cool
поздравляем tongue


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
tatianaaxel2007Дата: Понедельник, 13.06.2011, 21:03 | Сообщение # 387
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (2snakes)
Гусенька и Маша сегодня сдали ОКД на первую степень

МОЛОДЦЫ!!!!!


Чем дольше живу среди людей, тем больше люблю собак.
 
awantyra33Дата: Понедельник, 13.06.2011, 22:09 | Сообщение # 388
Город: Гусь-Хрустальный
Группа: Open
Статус: Offline
Поздравляем содиванника Клю Гусеньку и его хозяйку Машу,Молодцы!
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 14.06.2011, 14:55 | Сообщение # 389
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
2snakes, поздравляю спортменчиков! smile

Расскажу смешную историю:

Хло сказали надо развивать мозги! Она зациклена на мне и на мяче, а надо учить и самой думать. И Показали упражнение - в одной руке кликер (знаете наверное - пластмасска делает так "тык-тык"), в другой еда. Руки разведены далеко друг от друга. Чтобы получить еду из руки надо тыкнуть носом в кликер.

Научилась влет! Подходит Соня. просит еду из руки, лапой бьет по руке, ложится, встает - нет еды. Она то не в курсе, что кликер нужно носом ткнуть. Хлоя, подходит к кликеру и с видом "Я накормлю тебя, Соня!" тыкает носом в кликер и следит глазами выдают ли Соне корм! Поразительно! Причем когда я корм сменила на более вкусный, она сама бегала его получать)) не стала кормить Соню ))))))))))
 
Sonja-staffonjaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 11:07 | Сообщение # 390
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Соня и Хлоя тебя давно используют в целях повышения комфортабельности своей жизни. Они в сговоре

это так.. при всей их дрессировности, самая дрессированная ими это я smile

Добавлено (26.06.2011, 11:07)
---------------------------------------------
Хлоя вчера дебютировала в соревнованиях.

Первый блин комом smile
В номинации "Новички" с категорией мини 2-ое место из 2-х;
В номинации "Спорт" сняты на третьем навыке.

Вердикт судьи (помимо очевидных продвижек и поворота налево): собака навыки знает, а вот вы все портите. biggrin

Будем работать дальше)

P.S. зато нам положены медаль и кубок! Я не забрала, т.к. не дождалась награждения, но мне обещали отдать))

 
azartДата: Воскресенье, 26.06.2011, 13:18 | Сообщение # 391
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
Хлоя вчера дебютировала в соревнованиях.

Поздравляю с дебютом! Все у вас с Хлошей будет, и все будет замечательно!
 
LadikДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:50 | Сообщение # 392
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
Хлоя вчера дебютировала в соревнованиях.

Поздравляю!
Все еще впереди, трудитесь и добьетесь успехов!
Quote (Sonja-staffonja)
Вердикт судьи (помимо очевидных продвижек и поворота налево): собака навыки знает, а вот вы все портите.

а про это можно подробнее?


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
Sonja-staffonjaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 23:25 | Сообщение # 393
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Ladik)
а про это можно подробнее?

конечно. Судья сказал, что я очень волнуюсь и это передается собаке. Как бы я не знаю, что делать, и она тоже теряется.

Помимо этого, я на апорте (а на нем раскидано было мясо, хотя как раз оно ее не смущало) слишком далеко и в сторону кинула гантель... трава,у меня собака маленькая, она поискала поискала по прямой, и пошла обратно, я, вместо того чтобы повторную апорт дать, дождалась когда она вернулась -т.е. невыполнение навыка за что и сняли.

Ну и лишние команды на рядом, допустим, или на месте при подзыве шумно опустила руку, шлепнув ей о ногу, и это доп. команда тоже. Или она обходила и задумалась перед посадкой, а я опять вместо того, чтобы дождаться подсказала ей ...

Про барьеры отдельная песня - бежала впереди нее на буме, а еще, нас предупредили - движение к снарядам по команде. А я после горки зафиксировала, но потом сама пошла к другому снаряду без команды. Ужас...

Добавлено (26.06.2011, 23:25)
---------------------------------------------
Ladik, и никак мы продвижки не уберем. Все было ОК сделано на мяче (оставляла рядом и она делала не уходя с места), ОКД сдали и мяч перестал работать! Шагает 0,5 м на комплексе. Я уже в ясли вернулась - делаю перед ней, не допуская продвижек, но стоит отойти и все.

 
LadikДата: Понедельник, 27.06.2011, 12:00 | Сообщение # 394
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja, да, все ошибки абсолютно классические для начинающих (сама когда-то была такая :D)
с продвижками на комплексе продолжайте бороться. Вернитесь назад. Уберите спортивно-испытательное расстояние. Работаем почти вплотную. Отработайте до автоматизма технику изменения каждого положения (о5 разбиваем команды на пары и работаем каждую пару отдельно) - мышцы должны запомнить только правильный вариант и только этот вариант должен поощряться, а не само по себе действие - например, "стоять" из "сидеть" хотите чтобы выполнялось с отодвиганием задних лап назад, то поощряем только такие действия, а перемещение вперед - нет, плохо, переделываем. + введите маркер (лента как на соревнованиях) и отрабатывайте команды на этой ленте - лента должна стать собаке подсказкой "лапы ставь сюда!".
Проблема продвижек еще во многом зависит от резкого форсирования расстояния. Поясню, если до расстояния 3-4 м мы отходим очень постепенно, по шагам, то после того, как собака вроде как четко заработала начинаются прибавки в метр и более, а выдержки еще не хватает и получается, что собака "разрывается" между желанием подбежать и выполнением известной команды. Выдержку на каждой команде работать отдельно от смены положения и продолжать пошагово увеличивать расстояние выполнения команд. Можно делать такое упражнение. Отходим на то расстояние, где собака работает без продвижек - R. Выполняем 1-2 изменения положения - еда/игра. О5 ставим собаку на комплекс, отходим на R, подаем команду (собака делает), отходим на 1 шаг назад, подаем следующую команду (выдержки очень маленькие - отрабатываем качество изменений положений) и т.д. По началу работаем 1-2 команды, постепенно доводя до необходимого количества (соревновательное количество 6 команд). Внимательно смотрите за собакой - важно "вычислить" то расстояние, где продвижки точно будут и работать в пределах этого расстояния. Вариация этого упражнения - перемещаться ближе-дальше на каждой команде, то усложняя, то упрощая задачу собаке.
Чуть позже выложу видео (правда не стаффи, а своего цверга), где видно результат работы по описанной мной схеме.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
LadikДата: Понедельник, 27.06.2011, 12:15 | Сообщение # 395
Группа: Open
Статус: Offline
Видео как всегда с телефона, но все же видно, собака не продвигается вперед, для наглядности в качестве границы лежит поводок
Проблема у меня только одна - продвижка назад smile для окд не важно - там главное не вперед, но мне не нравится.
Комплекс


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
Sonja-staffonjaДата: Понедельник, 27.06.2011, 13:53 | Сообщение # 396
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Ladik, прочла-распечатала, видео посмотрела, спасибо!

Про маркер. В инете есть видео с добером (наверное знаете) и я тоже пыталась на маркер лапы ставить научить, а уже потом делать комплекс. Так она ставит когда ей покажешь на него, но как-то бездумно, знаете. Если не показать-подсказать не поставит.

Наверное надо с ней действительно мышечной памятью работать+ постепенно как вы сказали менять расстрояние. Посказки типа поводка были ОК зимой, а сейчас перешагивает и идет дальше, балда). Но продолжаю ими пользоваться.

Еще раз спасибо!
 
LadikДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:48 | Сообщение # 397
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
тоже пыталась на маркер лапы ставить научить, а уже потом делать комплекс. Так она ставит когда ей покажешь на него, но как-то бездумно, знаете.

Тут смысл приучить собаку без подсказки, самостоятельно вставать на маркер. Отбирайте нужное поведение по принципу дрессировки с кликером - встала собака, пусть случайно, на маркер - поощрение, а вне маркера поощрения не будет. Несколько сеансов и собака сама начнет предлагать "лапы на маркер", закрепляем и с этого момента и можно начинать делать комплекс.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
BanderasДата: Понедельник, 27.06.2011, 16:29 | Сообщение # 398
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Ladik, Sonja-staffonja, девушки, я вас уважаю.

Мы с Бориком живем тут!
 
azartДата: Четверг, 14.07.2011, 16:46 | Сообщение # 399
Группа: Open
Статус: Offline
Стаффи-курсинг smile

http://www.youtube.com/watch?v=05rjaEaorp0&feature=player_embedded
 
Sonja-staffonjaДата: Суббота, 16.07.2011, 21:23 | Сообщение # 400
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Ladik, Хлопья заняла опять второе место на соревнованиях в категории мини (было 4 собаки) и получила очередную 1-ую степень по ОКД (92 балла) .Работать нам с ней много, но я ей довольна)) Какие наши годы


6 баллов сняли за "Рядом", 1 - Хло выплюнула апорт неожиданно для меня, она никогда так не делала! и 1 - когда она была на лестнице я вперед нее прошла... но может и к лучшему, лестница с высокими ступенями и ей не понравилась на опробывании..

Рядом наш бич, как и продвижения, с кот. мы боремся.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Дрессировка и Спорт (Стаффордширский Бультерьер)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-27.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS