О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Дрессировка и Спорт (Стаффордширский Бультерьер)
Дрессировка и Спорт
azartДата: Суббота, 16.07.2011, 22:54 | Сообщение # 401
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja,
и здесь поздравляю Вас и Хлошу!!!

Quote (Sonja-staffonja)
но я ей довольна))

Это же самое основное!
 
Sonja-staffonjaДата: Понедельник, 18.07.2011, 18:52 | Сообщение # 402
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Ladik, а девочка, что оба раза у нас выигрывала оказывается ходит на соревнования с 2006 года, причем в 2006 она уже была в профессионалах, а сейчас по любителям ходит. Может вы ее и знаете, финский шпиц А-Лайза.
 
Артур888Дата: Среда, 20.07.2011, 05:36 | Сообщение # 403
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
а бывает и такое применение стаффи

А почему грустный смайлик, собаки у дядьки при деле, разве это плохо, кстати он сам пишет что есть другие породы которые гораздо лучше работают и выводились для этой работы но ему нравится именно как работает стаффорд и что его две собаки очень с этим хорошо справляются. Моё личное мнение что это адекватное применение породы.
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 20.07.2011, 09:35 | Сообщение # 404
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (azart)
Стаффи-курсинг smile

я бы даже сказала веселые старты.

Исходя из своего опыта заятия легкой атлетикой полагаю, что стаффи показывают лучшее время на коротких расстояниях, они их пробегают стартуя с места и быстро, а вот для длительного преследования стаффи не так хорошо приспособлены. Но это лично мое мнение.
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 20.07.2011, 09:36 | Сообщение # 405
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
а бывает и такое применение стаффи sad

мало того, что у собаки морда пожрата, еще представть, что у нее в голове!
 
Артур888Дата: Среда, 20.07.2011, 13:41 | Сообщение # 406
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
мало того, что у собаки морда пожрата, еще представть, что у нее в голове!


В голове только кровожадные мысли как кого нибудь сожрать biggrin biggrin biggrin
На самом деле общаюсь с владельцами рабочих терьеров (фоксы, джеки, скотчи) вполне адекватные собаки у них, единственный пунктик по мимо зверя так же не особо терпимы к себе подобным,но таких и среди диванных и шоу экземпляров хватает с лихвой.
Вот этот фоксик участвует как в испытаниях так и на выставках(неоднократный победитель BIS) так вот вполне нормальная собака.
 
Артур888Дата: Среда, 20.07.2011, 18:06 | Сообщение # 407
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
AnastasiЯ, я уже как то рассказывал, на кабана не решился это действительно серьезный соперник, а вот на барсука пускал, но Песня у меня миротворец biggrin , барсук играть не захотел поэтому интерес к нему оч быстро пропал, ездил тоже чисто из любопытства, посмотреть как будет вести себя собака, медведя тож показал но чёт он её не впечатлил biggrin .
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 20.07.2011, 20:05 | Сообщение # 408
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ, Артур888, я Соне (АСТ) в свое время показывала черепашку smile Черепашка ее заинтересовала, но когда она вдруг убрала голову, Соня растерялась и с видом "Это не я ей голову откусила! Я ее не трогала!" ушла от черепашки))

Про рабочих собак - они слишком не терпимы к себе подобным. Да. Для хозяев, чьи собаки не живут изолировано от других собак это представляется неудобным, мягко говоря. Даже мне со своими не любящими чужих собак не очень комфортно, а они не притравлены.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Среда, 20.07.2011, 20:08
 
Артур888Дата: Четверг, 21.07.2011, 05:50 | Сообщение # 409
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
"Это не я ей голову откусила! Я ее не трогала!" ушла от черепашки))

biggrin biggrin biggrin
Quote (Sonja-staffonja)
Для хозяев, чьи собаки не живут изолировано от других собак это представляется неудобным, мягко говоря. Даже мне со своими не любящими чужих собак не очень комфортно, а они не притравлены.

Согласен полностью. Рабочую собаку в городе содержать в большей части проблематично.
 
Артур888Дата: Четверг, 21.07.2011, 16:36 | Сообщение # 410
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
п. 4 ст. 5 4. Собственники и другие владельцы собак в возрасте старше 12 месяцев и ростом в холке выше 30 сантиметров обязаны обеспечить прохождение собакой общего курса дрессировки, с получением подтверждающего документа (свидетельство, сертификат и т.д.)


Я очень ЗА!!!!!
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 21.07.2011, 18:05 | Сообщение # 411
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ, ммм.. надо Хлопье предложить мастер-классы проводить smile biggrin Я прям представляю ее в виде учителя smile строгого cool

Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Четверг, 21.07.2011, 18:08
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 21.07.2011, 18:09 | Сообщение # 412
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
что такое голова, и что без жить невозможно

Конечно! Они же ей кушают smile

Анекдот такой детский:
- Зачем тебе голова?
- Как зачем? Я ей кушаю! biggrin
 
ЕмельянДата: Четверг, 21.07.2011, 20:17 | Сообщение # 413
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
надо Хлопье предложить мастер-классы проводить


thumbup

даа, Хлопья без строгости никуда))

Оль, вы там поглядывайте за Валочкой в Курске, чтобы ее сильно не пинали biggrin biggrin biggrin , ладно?
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 21.07.2011, 21:43 | Сообщение # 414
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Емельян)
Оль, вы там поглядывайте за Валочкой в Курске

конечно! Напишу плакат "Не пинайте Валочку!" и буду ходить как человек-бутерброд smile
 
ЕмельянДата: Четверг, 21.07.2011, 23:43 | Сообщение # 415
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja, biggrin biggrin biggrin
 
Артур888Дата: Пятница, 22.07.2011, 04:12 | Сообщение # 416
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Посмотрите интересное видео, о дрессировке но лошадей
Очень мне нравится как Невзоров общается с лошадьми
Часть 1
http://video.mail.ru/mail/merlin.iljassova/802/800.html
Часть 2
http://video.mail.ru/mail/merlin.iljassova/802/801.html
 
BanderasДата: Пятница, 22.07.2011, 10:00 | Сообщение # 417
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
обеспечить прохождение собакой общего курса дрессировки

Quote (AnastasiЯ)
Кстати, есть время начать подготовку

угу, бегом.
У нас ближайшая дрессплощадка минут 40 общественным транспортом....
Если бы площадки были в шаговой доступности, и безо всяких законов владельцы молодых собак освоили Курс дрессировки.
Как вся эта пурга надоела....


Мы с Бориком живем тут!
 
NotaДата: Пятница, 22.07.2011, 11:36 | Сообщение # 418
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Артур888)
владельцы собак в возрасте старше 12 месяцев и ростом в холке выше 30 сантиметров обязаны обеспечить прохождение собакой общего курса дрессировки, с получением подтверждающего документа (свидетельство, сертификат и т.д.)

Дааа!... А мне всегда интересно было... Вот заходишь в частный район, там этих собак выше 30см пруд пруди. Их с хозяевами тоже на ОКД отправят? Представляю мою знакомую бабулю, чей пес регулярно срывается с цепи и гуляет в одиночестве, на дрессплощадке wacko Хотя и в городе на поводочках бабушки и дедушки гуляют с собачками крупнее 30 см. С ними как? Вопрос явно риторический...


Счастье-СОБАКА.ru
 
Артур888Дата: Пятница, 22.07.2011, 18:54 | Сообщение # 419
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Milla)
он обмороженный.

Это ты про Невзорова biggrin
ну фиг знает я вот смотрю его фильмы о лошадях и мне нравится, ещё помню как то смотрел "Закрытый показ" с Гардоном, там фильм был Невзорова о способностях лошадей к чтению. сам фильм по качеству как кино оч. слабенький, но суть интересна и то как Невзоров отстаивал свою позицию мне оч. понравилось, человек досконально изучает животное и выступает против насилия в дрессировке разве это плохо?
Quote (Milla)
Ты себе представляешь, что такое полтонны силы и дури? Если лошадь вздумает испугаться воробья - костей не соберешь.

ну дык это понятно, у меня есть правда очень небольшой опыт общения с лошадьми(когда учился в сельхоз техникуме частенько ходили и сами и по учёбе на конюшню при техникуме) но опять же а не из разряда ли это "вот завели себе бойцовую собаку она вас ночью всех сожрёт"?
 
tatДата: Суббота, 23.07.2011, 13:50 | Сообщение # 420
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
суперную поговорку "Порядок бьет класс". Вот только не могу найти ее аналог на английском.

Может, поискать в немецком? "Fleib schlagt Grips" - "Усердие побеждает талант". В мире спорта эту поговорку в творческой переработке "Порядок бьет класс" приписывают Николаю Старостину. Вот что я нашла.


Сообщение отредактировал tat - Суббота, 23.07.2011, 16:30
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Дрессировка и Спорт (Стаффордширский Бультерьер)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-09.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS