О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Дрессировка и Спорт (Стаффордширский Бультерьер)
Дрессировка и Спорт
azartДата: Вторник, 26.07.2011, 23:35 | Сообщение # 441
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Теоретически от собак с приличной родословной больше шансов получить красивого щенка.

Да, когда дело касается теории, выстраивается такой ряд: "мне очень нравится эта собака, причем она очень похожа на своих отца/мать/деда/бабку (которые мне тоже очень нравятся). Значит, есть шанс, что и щенки от этой собаки будут похожи на своих красивых предков, а в идеале - будут еще красивее и лучше ). Если же я вижу красивую собаку и знаю, что она совершенно не похожа на своих родственников, шансы на рождение красавцев половинятся: или собачка даст щенков в себя, или это была однократная шутка хромосом, препотентности не случилось, и дети пойдут в бабушек-дедушек.

Quote (Banderas)
Все хозяева сук, владельцы питомников, пытаясь улучшить качество своего поголовья, подбирают для своих девочек самых шикарных кобелей (каждый в своём понимании).

От теории переходим к практике. Подобрали кобеля вместе со всей его родней ). Рождаются щенки (я сейчас говорю о своих пометах АСТ), и что мы видим? К актировке в полтора месяца подошли один-два очень крупных щенка, один - вылитый отец, один - копия мамы без всякого влияния отца, один - очень мелкий и самый озорной, один - точный портрет деда окрасом и плаксиво-голосистый - неизвестно в кого, один - обязательно голубой, спокойный и ленивый, как говорится, ни в мать-ни в отца. Гены всем им были выданы одинаковые, сработали - разные. Кого ни спросишь, все говорят: если в помете есть хоть одна звездочка - уже помет удался.
 
АпычДата: Понедельник, 29.08.2011, 16:00 | Сообщение # 442
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (attilka)
Спорт-развлечение: Флайбол
Флайбол, будучи одновременно игрой и физическим упражнением, дает возможность отдохнуть и развлечься со своей собакой. По своей сути это всего лишь "собачий" вариант соревнований по фрисби.
Этот спорт зародился в 1871 г. когда кондитерская фирма "Фрисби Пай Компани" выбросила на американский рынок плоские формы для выпечки тортов круглой формы. В руках юных американцев эти формы быстро превратились в "летающие тарелки" В 1946 г Уолтеру Моррисону пришла идея разработать летающий диск из бакелита. Так родился фрисби. В 1967 г в Пасадене был проведен первый чемпионат мира, и стех пор этот спорт покорил весь мир. Учитывая природную тягу собаки догонять все,что движется, встреча животного и формы для выпечки тортов была неизбежной. В 60-е годы состоялись первые демонстрации флайбола, а затем и официальные соревнования, преимущественно в англосаксонских странах.
Правила игры относительно просты: хозяин бросает диск ( со стандартными характеристиками ) на расстояние около 5 метров. Собака должна как можно быстрее поймать диск и принести его хозяину. Как правило, собаки, поощряемые хозяином, показывают просто чудеса акробатики. Существуют еше конкурсы на самый красивый прыжок, самый оригинальный и т.п.
Особенность этого спорта в том,сто им можно заниматься в любом возрасте и собаке, и хозяину. Рост собаки не имеет ни какого значения, и довольно часто можно видеть, как маленькие собачки неопределенной породы выигрывают самые престижные соревнования.
Более того, флайбол, в отличие от многих других видов сорта, доступен инвалидам, которые учавствуют в соревнованиях наравне со всеми.
Флайбол-идеальный вид спорта для тех, кто хочет от души повеселиться, размяться и посоревноваться в компании своего четвероногого любимца. Разумеется, при условии, что собака не сгрызет диск для пущего веселья

по-моему здесь дано описание не этого вида спорта, флайболл - это http://www.youtube.com/watch?v=v5TAp-q0eZE


Сообщение отредактировал Апыч - Понедельник, 29.08.2011, 16:01
 
mumukaДата: Пятница, 23.09.2011, 13:06 | Сообщение # 443
Город: подольск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
народ подскажите пожалуйста собаке 2года немогу не как приучить его не убегать к другим собакам и спокойно гулять без повлдка?
 
Артур888Дата: Пятница, 23.09.2011, 13:58 | Сообщение # 444
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Я всегда в таких случаях советую рулетку, многим помогает.Побежала собачка пристёгнутая к рулетке в сторону др. собак команда стаять и жмём на кнопочку хвалим, затем ко мне и чуть под таскиваем на себя поводок, не помогает значит тянем к себе с большей силой
Если гуляете в компании с другими собачками то, к примеру подходите вы к тусовке не надо отпускать собаку сразу бегать резвится, команда "рядом", добиваетесь её выполнения и не спеша подходите к месту сбора, подошли команда "сидеть", отстёгиваем карабин команда "гуляй", вообще вырабатывайте выдержку при любой команде. например "сидеть" села собачка, не надо её сразу хвалить и давать лакомство сделайте паузу для начала 5 секунд а уж потом хвалите и давайте лакомство но опять же встать собачка должна только после команды "гуляй" или должно быть следующее упражнение "лежать" там или "стоять"(постепенно время выдержки увеличиваем), но прекращать выполнение команды собака должна только после специально поданной команды как я писал ранние например "гуляй".
Не претендую ни на что, делюсь чисто своим опытом smile
 
Артур888Дата: Пятница, 23.09.2011, 14:08 | Сообщение # 445
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Milla)
пАправочка: тянем не просто, а рывками, прпорциональными упирательству. рывки должны быть короткие и насточивые, как козу на веревке - не тянуть.

Ну да да да это я и имел в виду. При этом первоя команда "СТОЯТЬ" должна быть так подана что бы в оцепенение в вести всех окружающих crazy , шучу конечно . Но вообще конечно эта команда должна действительно вводить собаку в мышечный паралич.
 
Sonja-staffonjaДата: Суббота, 24.09.2011, 22:04 | Сообщение # 446
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Хлопушка продолжает участвовать в соревнованиях. Сегодня заняли 2-ое место. Мини было 5, но 3-х сняли


спасибо Ladik за консультацию по результатам выступления нашего smile Нам повезло, что Ladik была на этих соревнованиях.
 
LadikДата: Воскресенье, 25.09.2011, 09:54 | Сообщение # 447
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja, еще раз поздравляю! вы молодцы! Самым сложным вчера оказался ринг Апортировки - очень много снятых спортсменов было именно там, а вы прошли (судья был очень строг!) smile Из примерно 90 записанных собак до финиша дошли около 40! Все недочеты мы вчера разобрали, поле для деятельности определили - работай. Ваша пара всем очень понравилась.

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
dekeДата: Воскресенье, 25.09.2011, 10:05 | Сообщение # 448
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja, Оленька поздравляю!!!

Стаффи Новосибирска
http://staffi-nsk.ru
 
Sonja-staffonjaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 11:19 | Сообщение # 449
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Это очень приятный довесок к хорошему результату!

мне было очень удивительно, что спортсмен с 1-го места миников сказала мне, когда мы стояли на награждении, что ей понравилось как работала Хлоя. Я решила, что это может принято так у воспитанных спортсменов.

И подходили люди,когда мы ждали награждение, спрашивали возраст и говорили, что собака по их мнению перспективная. При этом я сама понимаю, что косяков стока, что работать и работать.

Я под впечатлением.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Воскресенье, 25.09.2011, 11:20
 
HecateДата: Воскресенье, 25.09.2011, 15:23 | Сообщение # 450
Город: Таллинн
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Sonja-staffonja,
Поздравляю с результатом!
 
tatianaaxel2007Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 20:04 | Сообщение # 451
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
Хлопушка продолжает участвовать в соревнованиях. Сегодня заняли 2-ое место

МОЛОДЦЫ!!!! Трижды БРАВО!!!


Чем дольше живу среди людей, тем больше люблю собак.
 
NotaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 21:01 | Сообщение # 452
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Sonja-staffonja, поздравляем! Молодцы!!!

Счастье-СОБАКА.ru
 
Sonja-staffonjaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 21:14 | Сообщение # 453
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Nota, tatianaaxel2007, Hecate, спасибо вам за поздравления! Хлопушкины успехи меня радуют очень smile значит не зря занимаемся smile
 
IrinaZДата: Четверг, 06.10.2011, 19:21 | Сообщение # 454
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Сегодня на прогулке на Лизу набросилась здоровенная псина-метис овчарки. Цель была очевидна-сожрать. Хозяин-старый дурак, гулял без поводка и издалека мне кричал, что его "собачка" маленьких не трогает. Я не водила Лизу на ОКД-она занималась с инструктором индивидуально. Теперь я знаю точно-ЗКС СТАФФБУЛЮ ТАБУ! Лиза захватила ухо псины и зажевала его. Стояла как скала, разжать ее зубы было невозможно. Псину оттощил подбежавший владелец нормальной овчарки. Не знаю что с ней, но крови было полно. У Лизы подрана щека, естественно стресс и пожалуй это все. Больше всех пострадала я-почти насквозь прокушена правая ладонь, больно и неудобно. От этого места до дома минут 10 дороги. Голубые джинсы и куртка были красно-коричневые, народ от меня шарахался. А если бы Лиза была обучена приемам, то наверное было бы убийство.

И.Злочовер
 
tatДата: Четверг, 06.10.2011, 20:33 | Сообщение # 455
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
IrinaZ, выздоравливайте! Как насчет шокера? Нет желания? Я вот желаю.
 
2snakesДата: Четверг, 06.10.2011, 20:39 | Сообщение # 456
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
IrinaZ, Ирина Петровна - скорейшего излечения
помажьте спасателем и витаоном - мне хорошо с них
Quote (tat)
Я вот желаю.

я тоже., очень тем более скоро период течек..
давайте оптом закажем?? smile


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
tatianaaxel2007Дата: Четверг, 06.10.2011, 21:06 | Сообщение # 457
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (2snakes)
давайте оптом закажем?

Поддерживаю!!!
Ирина Петровна! Выздоравливайте!!!!!!!!


Чем дольше живу среди людей, тем больше люблю собак.
 
2snakesДата: Четверг, 06.10.2011, 21:12 | Сообщение # 458
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (tatianaaxel2007)
Поддерживаю!!!

ВОТ СМОТРИТЕ)) - найдем и замучаем производителя вместе?? biggrin
да - модель не компактна но очень удобна, ударопрочна и функциональна


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
tatianaaxel2007Дата: Четверг, 06.10.2011, 21:43 | Сообщение # 459
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Она как дубинка выглядит? А как носить? там ремешок есть какой или как? А вообще мне нравится!!!

Чем дольше живу среди людей, тем больше люблю собак.
 
2snakesДата: Четверг, 06.10.2011, 21:49 | Сообщение # 460
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (tatianaaxel2007)
там ремешок есть какой или как?

именно в это и входит понятие
Quote (2snakes)
замучаем производителя
biggrin
завтра попробую позвонить


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Дрессировка и Спорт (Стаффордширский Бультерьер)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-20.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS